Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе отпраздновали День пограничника

В Красночетайском районе отпраздновали День пограничника

28 мая является официальным днем празднования Дня пограничника. Этот профессиональный праздник был учрежден в 1918 году, когда  утвержден декрет  о создании пограничной охраны. Россия имеет самые большие в мире границы и граничит с 18 странами мира. И сегодня в Красночетайском районе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пограничника. Официальная часть традиционно проходила на площади Победы села Красные Четаи. С профессиональным праздником пограничников и ветеранов службы тепло поздравил глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. К словам поздравлений присоединились и прокурор района Валерий Шоркин, представитель отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Ядринскому и Красночетайскому районам Владимир Мареев. После поздравительных речей пограничникам вручили Почетные грамоты администрации Красночетайского района за огромный и неоценимый вклад в поддержку и пропаганду пограничных традиций.

С ответным приветственным словом обратился к пограничникам старший прапорщик службы Забайкальского пограничного управления в селе Даурия Людмила Кандейкина, которая является нашей землячкой.

Сразу после торжественных речей была открыта стела, представляющая собой пограничника со сторожевой собакой, стоящего на посту у пограничного столба. Расходы по изготовлению и установке памятного знака взяли на себя сами ветераны-пограничники нашего района.

Завершилось мероприятие большим праздничным концертом.

 



28 мая 2014
14:49
Поделиться