Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

15 марта состоится VIII традиционный шахматный фестиваль школьников «Сурский край – шахматный край» на Кубок главы администрации Красночетайского района

В целях популяризации и дальнейшего развитие детских и юношеских шахмат, выявления сильнейших юных шахматистов, укрепления дружественных связей с соседними регионами 15 марта в физкультурно-спортивном комплексе «Хастар» в селе Красные Четаи состоится VIII традиционный открытый шахматный фестиваль школьников «Сурский край – шахматный край» на Кубок главы администрации Красночетайского района.

К участию допускаются команды, состоящие из 8 участников (кроме хозяев), заявленных в категориях: 1-3, 4-5, 6-7, 8-9, 10-11 классы. Командное место определяется по совокупности призовых мест, занятых в этих категориях. Победители в личном зачете определяются по наибольшему количеству набранных очков в своей категории, в случае равенства очков учитываются последовательно: коэффициент Бухгольца, прогресса, Бергера. Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «шахматы» (быстрые шахматы) по швейцарской системе в 7 туров, отдельно среди юношей и девушек. Контрольное время на партию 15 минут каждому игроку.      

Абсолютные победители – участники, занявшие 1-3 места среди юношей и девушек в общих турнирах – награждаются Кубками, призеры в номинациях - медалями и дипломами соответствующих степеней, а также памятными призами.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет администрация Красночетайского района, непосредственное – АУ ДОД ДЮСШ-ФСК «Хастар». Главный арбитр – Е.Н. Сергеев, главный секретарь – А.Ф.Туйманов (с.Красные Четаи).

Начало турнира в 11.00 часов.



05 марта 2014
16:10
Поделиться