Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Рабочая поездка главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова по району

Сегодня  глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров совершил  рабочую  поездку по району в  сопровождении и.о.заместителя главы администрации района - начальника управления сельского хозяйства и по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ – начальника отдела сельского хозяйства Владимира Храмова.

Объезд начался с МБОУ «Новоатайская СОШ», где этим летом запланирован ремонт кровли здания школы. Колхоз «Свобода» стал следующим пунктом рабочей поездки главы администрации Красночетайского района.  Важную роль во время уборочных работ играет техническое состояние автопарка сельхозпредприятий. Современная и качественная техника позволяет добиться высокой урожайности зерновых культур и сельскохозяйственной продукции. Хорошо об этом знают и понимают в вышеуказанном хозяйстве. Отрадно, что новая сельхозтехника на 3 млн. 300 тысяч рублей пополнила парк колхоза «Свобода». Соответственно новая техника позволяет стремиться к новым знаниям и результатам, что несомненно радует как руководство администрации района, так и руководство хозяйства.

Также председатель колхоза «Свобода» Валериан Бромбин ознакомил с ходом работы по заготовке сена в хозяйстве. На сегодняшний день, по словам Валериана Федотовича заготовлено 38 тонн сена. Глава администрации Красночетайского района остался доволен увиденным и отметил о положительной динамике роста хозяйства.

Глава администрации района счел также нужным встретиться с директором СХПК «Аккозинское» Алексеем Ивановым. При встрече он рассказал о перспективных планах развития хозяйства, отметил наиболее важные вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время. В свою очередь, Александр Башкиров заверил о поддержке со стороны администрации района в каких – либо начинаниях.

Далее глава администрации Красночетайского района ознакомился с ходом реализации приоритетного проекта «Строительство современного производственного комплекса на территории Красночетайского района» ООО «ПСМО ПРОФИ».

В завершении поездки Александр Башкиров побывал в СХПК «Нива», где территория машинного двора также пополнилась техникой. Ведь для облегчения работы в любом хозяйстве без техники не обойтись. «Успех заключается и в технике, и в хороших кадрах, и в умении выживать в современных рыночных условиях», - считает директор СХПК «Нива» Владимир Мурайкин. В его сопровождении глава администрации Красночетасйкого района также побывал на полях СХПК «Нива», где на момент прибытия Александра Викторовича шла работа по заготовке сенажа. Стоит отметить, что на сегодня здесь заготовлено сена – 350 тонн, сенажа - 1190 тонн.

По итогам поездки Александр Викторович отметил, что подобные встречи с сельскими тружениками, необходимы.

 



25 июня 2013
15:55
Поделиться