Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Жительницу Красночетайского сельского поселения поздравили с 90-летним юбилеем

Жительницу Красночетайского сельского поселения поздравили с 90-летним юбилеем

 

День Победы - знаменательный праздник победы Советских войск над фашистским захватчиком в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В День Победы традиционно происходят встречи ветеранов, возложение цветов к памятникам Воинской Славы. Ветераны вспоминают былые времена, погибших в войне товарищей. Благодаря стойкому мужеству и сплоченности советского народа, мы имеем счастье сегодня читать эти строки.
Приятно отметить, на прошедших выходных, свое 90 – летие справила М. Васькова из Красночетайского района.

Сегодня поздравить юбиляра с этим радостным событием, вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации и подарок приехали  управляющий делами - начальник управления организационно-контрольной и кадровой работы, информационно-правового и хозяйственного обеспечения Анатолий Ейков, глава Красночетайского сельского посления Леонид Аргандейкин, начальник отдела социальной защиты Вера Ярабаева.
Человеку в любом возрасте дорого внимание. Тем более приятно, когда людей почтенного возраста, прошедших славный путь, поздравляет сам глава государства. Получая подарки, Мария Ефимовна была глубоко тронута и поздравительной открыткой Президента РФ, и оказанным вниманием.

Это действительно двойной праздник для  М.Васьковой. Гордо можно сказать, что рождение  в эти праздничные дни, и есть победа для нее.  Хотя много испытаний выпало на долю этой женщины. Она является не только ветераном труда, а ещё и труженицей тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». А также отмечена многими поощрениями -  грамотами, благодарностями и прочим в послевоенные годы.

Вместе с близкими ей людьми она проживает в благоустроенном доме. И в свои 90 лет по-прежнему сохранила ясность ума и бодрость духа.

Фоторепортаж



13 мая 2013
11:12
Поделиться