Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района ознакомился с ходом весенне – полевых работ

 

Сегодня рабочий день главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова начался с раннего утра. В рабочей поездке его сопровождал  начальник отдела сельского хозяйства Владимир Храмов.

С целью ознакомления хода весенне-полевых работ глава администрации района совершил объезд полей ИП Главы К(Ф)Х «Лисаев Н.И» и СХПК «Нива». Ведь очень важно провести весенний сев качественно и в сжатые агротехнические сроки.

Первым пунктом посещения стал ИП Главы К(Ф)Х «Лисаев Н.И». Вчера труженики  данного хозяйства первыми в Красночетайском районе приступили к севу яровых зерновых культур. Сегодня работа по посеву овса продолжается, также ведется подготовка почвы под посевы яровых культур. По словам Главы хозяйства Николая Исаева, труженики хозяйства в посевную вступили организованно, настроение у людей хорошее. У всех огромное желание провести полевые работы в оптимальные сроки и вырастить хороший урожай.

Готовы к посевной и в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Нива». В сопровождении директора СХПК «Нива» Владимира Мурайкина глава администрации района и начальник отдела сельского хозяйства осмотрели посевы многолетних трав. Уже сегодня в данном хозяйстве приступят к боронованию многолетних трав на площади 160 га. Нынешней весной земледельцы СХПК «Нива» намерены посеять яровые зерновые культуры  на площади 576 га. Озимые посеяны на площади 358 га. Заботясь об укреплении кормовой базы, хозяйство уделяет большое значение возделыванию кукурузы и в текущую весеннюю страду намерены посеять ее на площади 60 га. В полной потребности имеется посевной материал, горюче-смазочные материалы (27 тонн). Кроме того, в СХПК "Нива" на данный момент закуплено 67 тонн минеральных удобрений и в ближайшее время запланировано закупить еще 20 тонн.

Александр Викторович остался довольным увиденным и отметил в уверенности в том, что весенне - полевые работы пройдут успешно.

 

 

 



23 апреля 2013
14:56
Поделиться