Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Приглашаем на лично - командное первенство Красночетайского района по армспорту среди учащихся общеобразовательных учреждений

 

В целях повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и команд среди учащихся для  участия в республиканских соревнованиях, популяризации армспорта среди учащихся, пропаганды здорового образа жизни, отказа от употребления алкоголя, табака и других наркотиков 10 апреля 2013 года на базе АУ ДОД ДЮСШ ФСК «Хастар» состоится лично - командное первенство Красночетайского района по армспорту среди учащихся общеобразовательных учреждений. Начало соревнований в 15.00.

К участию в соревнованиях допускаются учащиеся, родившиеся не ранее 1 сентября 1995 года, имеющие паспорт, допуск врача, спортивную форму, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку.

Девушки будут соревноваться в 6 весовых категориях: до 45 кг; до 50 кг, до 55 кг, до 60кг; до 70 кг; св.70кг.  Юноши в 7 весовых категориях: до 50 кг; до 55 кг; до 60кг; до 65 кг; до 70кг; до  80кг; св.80кг.

Основой правил  являются технические правила Российской Ассоциации Армспорта (РАА).

Соревнования проводятся в личном зачёте в положении стоя (сидя) правой рукой, по действующим правилам, с выбыванием после двух поражений. Победители соревнований определяются судейской коллегией по установленным правилам в каждой весовой категории.

Система зачёта очков  в личном первенстве: 1 место - 25очков; 2 место - 17очков; 3 место - 9очков; 4 место - 5очков; 5 место - 3 очка; 6 и последующие места - 1 очко.

Победительницей признаётся та команда, у которой больше первых мест, в случае равенства по  первым местам, та, у которой больше вторых мест и.т.д. Общее число участников от учебного заведения не ограничено.

Победители и призёры в весовых категориях награждаются грамотами АУ ДОД ДЮСШ-ФСК «Хастар».

Подробнее... 

 



05 апреля 2013
13:18
Поделиться