Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Президент России Владимир Путин: «Вклад спорта в поддержание устойчивого диалога между людьми невозможно переоценить»

9-11 октября в Чебоксарах проходит Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», который проводится в соответствии с Указом Президента России от 27 июля 2009 года №863 «О Международном спортивном форуме – «Россия спортивная держава». Распоряжение о проведении в столице Чувашии грандиозного спортивного мероприятия подписал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Столица Чувашии город Чебоксары стал пятым по счету городом – местом проведения Международного спортивного форума – «Россия спортивная держава». До этого он проходил в Казани (2009 г.). Москве (2010 г.), Саранске (2011 г.) и Якутске (2012 г.).

В дни работы форума в городах Чебоксары и Новочебоксарск пройдут многочисленные мероприятия в рамках деловой, спортивной и культурной программ.Отметим, что в форуме принимает участие и делегация Красночетайского района. В делегацию, которая приняла участие в работе первого дня форума, вошли глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, начальник отдела культуры, спорта и архивного дела Александр Самсонов, директор ФСК «Хастар» Вячеслав Дадюков, учащиеся Новоатайской школы и представители старшего поколения.

Открытие Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который проходил под девизом «В единстве спорта – единство мира: стратегия общих интересов», состоялось в Ледовом дворце «Сокол» города Новочебоксарска. Участников форума приветствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин. «Последовательно решая задачу развития спорта внутри страны, Россия всегда готова активно участвовать в международной работе, в международной кооперации, в том числе по совершенствованию общего правового поля. Спорт в целом одна из очень немногих, к сожалению, сторон человеческой деятельности, где установлены единые принципы, и они выполняются, а имеющиеся международные институты объективно решают сложные, порой конфликтные вопросы. Вклад спорта в поддержание устойчивого диалога между людьми невозможно переоценить. Настоящий спорт не имеет границ и национальностей. Он вне политики и направлен исключительно на созидание и объединение, в этом его огромная роль сегодня», - сказал глава государства.



10 октября 2014
09:42
Поделиться