Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

09:12 Соединение населенных пунктов дорогами с твердым покрытием идет к завершению

В августе 2006 года был подписан Указ Президента Чувашской Республики Н.Федорова «О мерах по ускоренному завершению строительства автомобильных дорог Чувашской Республики». Ускоренное строительство дорог к сельским населенным пунктам, не имеющим круглогодичной связи с районными центрами и выходов на опорную дорожную сеть, планировалось осуществить в сжатые сроки - в 2006-2008 годах.

По данным отдела по развитию общественной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации Красночетайского района, за 2007-2008 годы в районе построено автодорог с твердым покрытием общей протяженностью 37,405 км, соединено  дорогами 26 сельских населенных пунктов, предусмотренных республиканской целевой программой. Общая стоимость строительства дорог составила около 365038,848 тысяч рублей.

Отрадно отметить, в районе соединение населенных пунктов дорогами с твердым покрытием идет к завершению. В данное время строители ЗАО «Резон» работают над завершением строительства дороги «Красные Четаи – Вишенеры – Пчелка» протяженностью 8,88 км.

20 ноября состоится приемка-сдача законченного строительством объекта - автомобильной дороги «Сура» - Верхний Магарин – Триер  - Покровское – Горбатовка (подъезд к деревне Горбатовка) протяженностью 1,9 км.

Нужно отметить, что выполнение программы строительства автомобильных дорог позволит    улучшить доступность жителей сельских населенных пунктов к учреждениям здравоохранения, образования, культурно-бытового обслуживания, улучшить условия для безопасной и надежной перевозки школьников к базовым школам, для открытия новых маршрутов пассажирского автотранспорта и создать условия для перевозки сельскохозяйственной продукции.



19 ноября 2008
00:00
Поделиться