Определены победители весеннего кросса

15 апреля  на стадионе «Центральный» села Красные Четаи состоялся районный весенний легкоатлетический кросс, посвящённый открытию летнего спортивного сезона. На спортивный праздник, несмотря на прохладную погоду, приехали команды всех школ района и многих сельских поселений. Всего стартовало на различных дистанциях около 200 участников.

Первыми стартовали самые юные участники кросса, воспитанники Детско-юношеской спортивной школы. По группе детей 10-11 лет первые места заняли учащиеся Красночетайской школы Маша Филиппова и Денис Триковский. Среди девочек и мальчиков в возрастной группе 1995 г.р. и моложе забеги на 500 и 1000 метров выиграли также учащиеся Красночетайской школы Алиса Патьянова и Пётр Соколов. В средней и старшей возрастной группе школьников на высшую ступень пьедестала почёта в этот день поднялись представители Новоатайской средней школы. На дистанциях 1000, 1500 и 2000 метров победителями соответственно стали Оксана Иванова, Юрий и Роза Давыдовы, Евгений Сидоров.

Затем на старт вышли взрослые участники. В своих возрастных группах чемпионами стали Галина Мидейкина (с.Красные Четаи), Альбина Макарова (д.Хозанкино), Римма Возякова (д.Мижеркассы), Людмила Сергеева, Зоя Царицына, Вера Фадеева, Андрей Челейкин, Николай Михеев (Большеатменское сельское поселение), Александр Самсонов (администрация Красночетайского района).

В общекомандном первенстве среди основных школ на первом месте Штанашская ООШ, на втором – Шолинская ООШ, на третьем – Верхнеаккозинская ООШ. Среди средних школ 1-2 места разделили между собой новоатайцы и красночетайцы, на третьем месте Атнарская СОШ.

Среди сельских поселений первое командное место за большеатменцами, на втором месте красночетайцы, третье место заняли староатайцы.

В субботу, 19 апреля, сборная команда района выезжает в г. Чебоксары для участия в республиканском весеннем легкоатлетическом кроссе. Пожелаем нашим бегунам удачи!