Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Забота о ветеранах и пожилых людях – наш общий долг

14 октября при главе администрации района состоялось совещание. А повестка дня очень злободневная - лекарственное обеспечение населения, в частности ветеранов и пожилых людей. В числе приглашенных были заместитель главы администрации района Раиса Ильина, директор Филиала ГУП ЧР «Фармация» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики «Аптека №23 села Красные Четаи» Альбина  Шурбя.

Затронутая тема не раз обсуждалась с ветеранами на пленумах, конференциях ветеранского движения. И со стороны местных властей сейчас делается все возможное для улучшения уровня жизни населения района. Для улучшения оказания лекарственной помощи жителям отдалённых сельских территорий из районного бюджета ежегодно выделяются финансовые средства в сумме 500 тысяч рублей для муниципальных больных. В то же время ГУП ЧР «Фармация» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики «Аптека №23 села Красные Четаи» заключило договоры с 18 ФАПами на централизованную закупку и доставку  лекарственных средств. Сельские жители, в том числе ветераны и пожилые люди, обслуживаемые ФАПами, имеют возможность обеспечения лекарствами для экстренной медицинской помощи непосредственно через фельдшера.

- Проблема не в деньгах, а в правильной организации всего процесса, - сказал Ю.И.Иванов, - нужно, чтобы в фельдшерско-акушерских пунктах всегда был необходимый набор медикаментов.



14 октября 2010
00:00
Поделиться