Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Заботимся об одиноких престарелых

Заботимся об одиноких престарелых

Главное направление деятельности республиканского государственного учреждения «Красночетайский центр социального обслуживания населения» -  это социальное обслуживание одиноких престарелых граждан на дому.

В настоящее время в центре поставлены на учет  120 одиноких престарелых граждан, которых обслуживают 108 социальных работников. Практически все нуждающиеся в постоянном постороннем уходе и в оказании услуг в районе обслуживаются центром. Согласно Уставу о центре и гарантированных услуг, предоставляемых на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в посторонней помощи вследствие частичной утраты способности к самообслуживанию, социальные работники оказывают престарелым их около 40 видов. Это   покупка и доставка на дом продуктов питания - не реже 3 раз в неделю, помощь в приготовлении пищи, благоустройство и уборка территории, прилегающей к жилому помещению обслуживаемого, содействие в оказании медицинской помощи, посещение гражданина  в случае его помещения в стационарное учреждение здравоохранения - не реже двух раз в неделю и многое другое. 

Еженедельно специалисты центра и заведующие отделениями на дому выезжают на обследование одиноко проживающих пожилых людей и инвалидов. Так, 4 августа они провели обследование на территории  Пандиковского  сельского поселения  д. Хвадукасы. Федотова Надежда Николаевна, Прохорова Анна Герасимовна и Мидейкина Зоя Илларионовна выразили благодарность в адрес социальных работников  Анны Осиповой,  Владимира Прохорова, Анны Артюшкиной  за хорошее обслуживание и уход.

 



05 августа 2010
00:00
Поделиться