Результаты спортивно-массовых мероприятий с праздника «Акатуй»

В минувшую субботу в местности «Чавал» Красночетайского района состоялся традиционный праздник песни, труда и спорта «Акатуй-2010», на котором были проведены различные спортивно-массовые мероприятия.

Самым зрелищным и популярным среди собравшихся были поединки борцов вольного стиля с участием сильнейших атлетов Красночетайского края. Победителем праздничного турнира «Акатуй - 2010» стал уроженец Красночетайского района, повышающий в настоящее время свое спортивное мастерство в отделении вольной борьбы Чебоксарского училища олимпийского резерва Иван Филиппов. Под аплодисменты собравшихся, победителю был вручен главный приз праздника – живой баран.

В турнире по волейболу насыщенном яркими интересными встречами на площадке выиграла дружная молодежная команда деревни Хирлюкасы Пандиковского сельского поселения, опередившая сборную команду выпускников Красночетайской СОШ, молодежную команду Испуханского сельского поселения. В рукоборье среди мужчи не было равных многократному победителю районных соревнований Эдуарду Удикову из д.Ижекеи, взявшему вверх в финале над гостем праздника, представителем Чебоксарского района Геннадием Волковым. В подтягивании на перекладине с результатом 27 подъёмов 1 место занял сотрудник РОВД Валерий Трифонов. Среди ветеранов лучшим гиревиком в этом году также стал Владимир Ульянов из села Красные Четаи, мастер спорта России, чемпион мира среди ветеранов. В этом упражнении среди юных силачей лучшим стал Андрей Михуткин из села Красные Четаи, толкнувший 43 раза в течение 3 минут две гири весом по 24 кг каждый. Лучшими в лазании на шест стал Михаил Швешкеев из деревни Ижекеи и Сергей Сергеев из деревни Калугино, Александр Селянкин из деревни Тарабаи занял первое место в потешных боях на бревне.

Всем победителям вручены денежные призы администрации района, а в лазании на шест, за волю к победе, своими призами порадовал Россельхозбанк.