Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

10:16 В Красночетайской средней общеобразовательной школе ведется строительство пристроя

10:16 В Красночетайской средней общеобразовательной школе ведется строительство пристроя

Строительство пристроя, где будут размещены спортивный зал и актовый зал, ведется в одной из крупнейшей в районе Красночетайской средней общеобразовательной школе. В настоящее время строителями подрядной организации ООО ТПК «Шыгырданы» завершены работы по рытью котлована. В первой декаде июня, по словам директора предприятия Зуфара Халитова предполагается закладка «первого камня». С ходом работ на объекте 16 мая ознакомилась комиссия в составе представителей заказчика – заместителя главы администрации района, начальника отдела образования Раисы Ильиной, организаций, осуществляющих строительный контроль и проверку подлинности применения строительных норм и расценок.

По словам директора школы Ирины Романовой, необходимость строительства пристроя обусловлена загруженностью учебного заведения. В школе обучаются 607 человек, и имеющихся площадей недостаточно для того, чтобы дети могли заниматься в одну смену. В связи с этим было принято решение несколько расширить площади школы.

Строительство пристроя началось 27 апреля т.г.. К 20 декабря 2011 года подрядчики планируют сдать объект в эксплуатацию. Финансирование работ ведется за счет средств федерального и республиканского бюджетов, предусмотренных в рамках Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». На данный момент освоено около 6 миллионов рублей.

Пристрой общей площадью 1408,5 квадратных метров будет рассчитан на 240 учащихся. С основным зданием школы его соединит теплый переход. В одном блоке новой постройки разместится спортивный и актовый залы, в другом блоке - кабинеты начальных классов, кабинеты информатики и библиотека.

Обсуждая с подрядчиками план строительства, заместитель главы администрации района Раиса Ильина отметила, что эта школа должна быть особенно красивой, ведь находится она в центре села Красные Четаи. Ильина Р.Н. обсудила ход строительства и дальнейшего финансирования с руководством подрядной организации.

 

Фоторепортаж



18 мая 2011
00:00
Поделиться