Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Планерка главы администрации района: намечены главные задачи и цели

Сегодня, 5 октября состоялась еженедельная планерка главы администрации Красночетайского района Юрия Иванова с начальниками отделов администрации  и директорами муниципальных предприятий. Первое, что обозначил руководитель администрации на совещании, объекты теплоснабжения района должны быть готовы к эксплуатации в период отопительного сезона. Все котельные готовы к работе, соответствующая документация  подготовлена. Глава администрации напомнил о том, что заканчивается  осенний месячник по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов. Трудовым коллективам необходимо чаще проводить субботники по уборке территорий от мусора и сухих листьев.

Юрий Иванович в разговоре о дорогах  заметил, что завтра в районе будет сдана в эксплуатацию 4,6 км автомобильной дороги «Сура» после ремонта Шумерлинским ТПУ ОАО «Чувашавтодор» и также подчеркнул, что в дальнейшем необходимо переходить от капитального ремонта дорог к их полной реконструкции в связи с многократным увеличением числа автотранспорта на дорогах района и возросшей нагрузкой на дорожное полотно.

Затронул глава администрации и актуальную тему - осенний призыв граждан в Вооруженные Силы Российской Федерации. Начальник отдел военного комиссариата Чувашской Республики по Ядринскому и Красночетайскоскому районам Александр Прокопьев отметил, что для организации и проведения призыва граждан на военную службу была создана призывная комиссия. Но прежде чем юноши представали перед этой комиссией, они проходили медицинское освидетельствование с привлечением необходимых врачей, среднего медицинского персонала и других специалистов. В осенний призыв планируется призвать в ряды Российской армии около 100 юношей из нашего района.

 

 



05 октября 2010
00:00
Поделиться