Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Объявление по розничной продаже алкогольной продукции

Отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации района доводит до населения Красночетайского района, что постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2008 г. № 445 внесены изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 01.04.2002 № 85 «О дополнительных мерах по упорядочению розничной продажи алкогольной продукции»,  а именно, к местам массового скопления граждан, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, отнесены розничные рынки.

В настоящее время в соответствии с Законом Чувашской Республики «О розничных рынках», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 мая 2007г. № 97 «О порядке организации и функционирования розничных рынков на территории Чувашской Республики» сформирован и ведется реестр розничных рынков на территории республики, который размещен на официальном сайте Минэкономразвития Чувашии.

Одновременно сообщаем, что Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики в адрес организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в территориально обособленных объектах, расположенных по адресам аналогичным адресам розничных рынков республики, направлены предписания с просьбой переоформить приложения к лицензиям в связи с изменениями законодательства Чувашской Республики. В случае невыполнения указанного предписания действие лицензий в установленном порядке будет приостановлено, а в последующем в судебном порядке аннулировано.



15 февраля 2010
00:00
Поделиться