Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Продолжается работа по подготовке зерноуборочных комбайнов к уборке зерновых

Земледельцам Красночетайского района в этом году предстоит скосить и обмолотить зерновые и зернобобовые культуры на площади 8 335 га. В настоящее время во всех хозяйствах Красночетайского района продолжается работа по подготовке зерноуборочных комбайнов к уборке зерновых, а также зерноперерабатывающих агрегатов: зернотоков, сортировок, зерносушильных агрегатов.

25 июля 2009 года на базе СХПК «Коминтерн» и ОАО «Путь Ильича» Красночетайского района состоится семинар-совещание по уборке урожая 2009 года с участием глав сельских поселений, руководителей хозяйств, главных агрономов, инженеров.  Семинар – совещание будет состоять из двух частей: теоретической и практической.  В практической части участники семинара ознакомятся с работой зерноуборочных комбайнов, токового хозяйства, а также  проведут осмотр посевов  зерновых культур и будут присутствовать в процессе подготовки почвы для сева озимых культур под урожай 2010 года.

Проведение данного семинар – совещания с руководителями хозяйств и специалистами даст возможность не только подробно ознакомиться с подготовкой хозяйств к уборочным работам, но и обменяться мнениями  и опытом.

 



23 июля 2009
00:00
Поделиться