Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайские шахматисты готовятся к финалу XI-ой Спартакиады школьников

19 ноября 2008 года в Красных Четаях состоялись  игры ½ финала республиканских соревнований по шахматам в зачет Х1-ой Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики. Гостеприимная красночетайская земля  в этот день встречала хлебом и солью делегации лучших юных шахматистов Ленинского района г. Чебоксары, г. Алатыря и Цивильского района. Игры командного первенства 2 городов и 2 районов  Чувашии проводились в местной детско – юношеской спортивной школе, чьи шахматисты по праву считаются одними из сильнейших в республике, т. к. красночетайцы в прошлом учебном году уверенно заняли 1 место в Х-ой Спартакиаде школьников на Кубок Президента Чувашской Республики.

 Поединки за шахматной доской превратились в настоящее сражение юных интеллектов этой древнейшей игры и в представительном турнире были разыгрыны 2 командные путевки на участие в финальных играх первенства Чувашской Республики. Обладателями таких счастливых путевок стали команды Ленинского района г. Чебоксары и хозяева турнира – красночетайские школьники, занявшие соответственно 1 – 2 места в соревнованиях юных шахматных дарований. За команду местной детско – юношеской спортивной школы удачно выступили учащиеся: Надежда Рябикова из Шолинской ООШ, Алексей Долгов и Олег Коршунов из Красночетайской СОШ, Ирина Парикова и Петр Майоров из Новоатайской СОШ, повышающие свое мастерство под умелом руководством опытных и грамотных тренеров – преподавателей Сергеева Е. Н и Туйманова А. Ф..  По сумме набранных очков 3-ми призерами детского шахматного праздника стали  учащиеся образовательных учреждений г. Алатыря, а четвертыми в турнире оказались юные цивиляне.

 В настоящее время юные шахматные таланты красночетайской земли с большим желанием готовятся к предстоящим 26 ноября с. г. в г. Чебоксары к финальным командным играм Х1-ой Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики и намерены повторить прошлогодний успех.  Им предстоят ответственные встречи за шахматной доской со своими ровесниками из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля и Янтиковского района. 

 

 



20 ноября 2008
00:00
Поделиться