Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

15:54 Завершению строительства автомобильных дорог – приоритетное внимание

9 октября в малом зале заседаний администрации района состоялось расширенное совещание по выполнению гарантий строительства автомобильных дорог согласно выполнению Указа Президента Чувашской Республики №68 «О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики». В нем приняли участие глава района Александр Криков, эксперт РГУ «Чувашупрдор» Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Евгений Бородин, главы сельских поселений, представители подрядных организаций по строительству дорог, представители ОГИБДД отдела внутренних дел Красночетайского района.

В 2007-2008 году запланировано строительство 37,155 км автомобильных дорог с твердым покрытием. На сегодняшний день строительство завершено почти на всех объектах. Для выполнения указа в районе осталось достроить 3 автомобильные дороги: «Аликово-Старые Атаи-«Сура»-Малиновка, «Сура-Верхний Магарин-Триер Покровское»-Горбатовка, «Красные Четаи-Вишенеры-Дубовка-Пчелка». По словам специалистов отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ администрации строительство автомобильных дорог  на данных объектах завершится до конца октября текущего года.

В ходе заседания Евгением Бородиным были выслушаны все замечания по строительству автомобильных дорог со стороны глав сельских поселений района, которые позже   проверены с выездом на объекты.



10 октября 2008
00:00
Поделиться