Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Дайджест спортивных новостей

20 февраля Детско-юношеская спортивная школа села Красные Четаи провела открытое первенство по лыжным гонкам классическим ходом на лыжной трассе Питеркинской средней школы. По итогам соревнований  ученики данной школы заняли большинство первых мест на различных дистанциях.

21-22 февраля сборная команда района под руководством тренера Детско-юношеской спортивной школы Вячеслава Дадюкова участвовала в чемпионате Чувашии по  зимнему  полиатлону  в г. Чебоксары. В нелегкой борьбе наши девушки заняли вторые места.

23 февраля в рамках празднования Дня Защитника Отечества в спортивной школе прошли турниры по настольному теннису и шахматам, которые выиграли красночетайцы Николай Уливанкин и Олег Коршунов. На стадионе «Салам» был организован минифутбольный «Кубок Дружбы – 2008», в котором участвовали три сильнейшие команды нашего района, две команды г. Шумерля и один коллектив из г. Ядрин. Первое место, выиграв у шумерлинцев в финале с минимальным счётом 1:0, заняли наши футболисты. Третье место у ядринцев.

24 февраля мужская сборная района выезжала в п. Кугеси на зональный турнир по волейболу.

В тот же день воспитанники Детско-юношеской спортивной школы под руководством Вячеслава Дадюкова приняли участие в открытом первенстве г. Шумерля по лыжным гонкам. В упорной борьбе с соседями, копилка призовых мест у наших ребят также пополнилась.

25 февраля состоялись ответные полуфинальные игры Кубка района по зимнему мини-футболу. В первой игре команда «Динамо» (РОВД) уверенно переиграла команде «Молния» (д.Большие Атмени) со счётом 4:1 и по итогам двух игр вышла в финал. Вторым финалистом стал «Спартак» (д. Питеркино), вновь обыгравший «Спартак-2» (Питеркинская средняя школа).