Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Объединим все усилия - сделаем шаг навстречу тем, кто нуждается в поддержке

Объединим все усилия - сделаем шаг навстречу тем, кто нуждается в поддержке

«Мы спешим делать добро» - с таким девизом мы вступили в 2008 год и делаем шаг навстречу тем, кто нуждается в поддержке. Люди, нуждающиеся в нашей помощи, поддержке и просто внимании живут рядом с нами, просто их нужно заметить и подарить им ДОБРО.

В рамках Года добрых дел, 29 февраля Красночетайский район посетили врачи, спортсмены, преподаватели и ректор Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова.

Открывая торжественную часть встречи в стенах Межпоселенческого культурно-досугового центра, глава Красночетайского района Александр Криков поприветствовал всех собравшихся, гостей и ректора  Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова Льва Пантелеймоновича Куракова. В своем выступлении он отметил, что тесное сотрудничество Красночетайского района с  одним из престижных ВУЗов Чувашии окажет важную роль в обучении, воспитании и поддержке подрастающего поколения. Объединив усилия, мы сможем добиться высоких результатов не только на благо района, но и республики.

В свою очередь, Лев Пантелеймонович поблагодарил красночетайцев за  радушный прием и отметил, что 25% выпускников нашего района в 2007 году поступили в ЧГУ им.И.Н.Ульянова. Студенты могут гордиться тем, что этот ВУЗ в числе таких университетов, который объединят 56 факультетов. И таких по России только 4.

В продолжении торжественного вечера, состоялось подписание договора о двустороннем сотрудничестве администрации Красночетайского района с Чувашским государственным университетом им.И.Н.Ульянова. По словам, руководителей, учитывая взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии сферы образования, подписание такого важного документа станет толчком для реализации намеченных планов.

Среди всех спортивных соревнований прошедших в течение дня, особый интерес вызвали соревнования по армспорту среди женщин. На удивление всем, в числе победителей  стала жительница деревни Черепаново Ирина Родионова. Самой сильной женщине глава района и ректор университета вручили Почетную грамоту и медаль.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Завершением праздничного вечера стало выступление оркестра народных инструментов факультета искусств  ЧГУ им.Ульянова под руководством художественного руководителя, заслуженного работника культуры Чувашской Республики Натальи Ивановой, ансамбля народной песни  и заслуженной артистки Чувашской Республики Августы Уляндиной.

Под руководством заместителя главного врача по лечебной части центральной районной больницы Людмилы Кчетковой приглашенные врачи обследовали около 160 красночетайцев. Применение новейших технологий позволило оказать медицинскую помощь пациентам своевременно, качественно и к тому же бесплатно. Такая работа будет проводится в течение года. Услугами врачей смогут воспользоваться все жители района.

 

 



03 марта 2008
00:00
Поделиться