Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

11:59 Красночетайский район: состоялся шестой районный фестиваль студенческой молодежи «Будущее за нами»

11:59 Красночетайский район: состоялся шестой районный фестиваль студенческой молодежи «Будущее за нами»

Каждый год незадолго до начала нового учебного года в Красночетайском районе по доброй традиции проходит фестиваль студенческой молодежи «Будущее за нами».

Ежегодный  фестиваль студенческого творчества  проводится в целях совершенствования системы эстетического воспитания,  сохранения и приумножения нравственных и культурных достижений студенческой молодежи.

Вчера  студенты – красночетайцы, нынешние студенты ссузов и вузов, вначале встретились с главой района за круглым столом в администрации района. Александр Криков подробно ознакомил с социально-экономическим развитием района. А в ответ молодежью были затронуты вопросы трудоустройства, приобретения жилья и о льготах для начинающих молодых специалистов. Встреча проходила в теплой и  дружеской обстановке.

Вечером около культурно-досугового центра села Красные Четаи состоялось вручение ежегодных молодежных премий главы района Александра Крикова за творческую устремленность  и за активное участие в общественной жизни района. Обладателями премий стали повар кафе «Центральное» Татьяна Кадушкина, врач-хирург центральной районной больницы Николай Ярабаев, директор СХПК «Нива» Владимир Мурайкин, учитель физики и математики Красночетайской средней общеобразовательной школы Сергей Егоров, библиотекарь Штанашской модельной библиотеки Валентина Чучакова. 

Затем состоялся конкурс выступлений  студентов 10 сельских поселений. Смекалка, юмор, шуточные песни и задорные танцы… И все это было у каждой команды. По итогам нестрого жюри первое место заняли студенты Штанашского сельского поселения, второе – Атнарского сельского поселения и третье место – за студентами Красночетайского сельского поселения. Далее молодежь принимала музыкальные поздравления звезд чувашской эстрады Ивана Шинжаева, Петра Ермолаева и Алексея Шадрикова. Кстати, Иван Шинжаев своим землякам подарил новую песню «Хĕрлĕ чутай», которая у зрителей вызвала восторг и восхищение.

Радует то, что молодежь гордится тем, что они красночетайцы, именно об этом пели  участники фестиваля. Мы поздравляем их с началом нового учебного года и желаем успехов в учёбе.

Фоторепортаж



22 августа 2009
00:00
Поделиться