Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Специалисты центра социального обслуживания населения ознакомились с работой пришкольных оздоровительных лаегерей

Второго июня в Красночетайском районе распахнули двери пришкольные лагеря. В течение двух смен в девяти общеобразовательных учреждениях в условиях дневного пребывания отдохнут 470 детей. На прошлой неделе специалисты республиканского государственного учреждения «Красночетайский центр социального обслуживания населения» выехали в МОУ «Большеатменская СОШ», МОУ «Новоатайская СОШ»,  МОУ «Мижеркасинская СОШ» с целью ознакомления работой пришкольных оздоровительных лагерей.

По словам специалистов, в этих учреждениях летнего отдыха работа идет по плану и никаких нарушений выявлено не было. Открытие первого лагерного дня сопровождалось торжественной линейкой, поднятием лагерного флага и самодеятельным концертом. В каждом лагере разработаны  и утверждены Положения об оздоровительном лагере, проведены инструктажи с персоналом и детьми, составлены планы воспитательных мероприятий, направленные на организацию отдыха и оздоровления детей.

Каждый день начинается с утренней зарядки, легкой пробежки и линейки. Ребята  довольны двухразовым питанием: завтраком и обедом.



07 июня 2010
00:00
Поделиться