Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В честь праздника сына нарекли Николаем

В честь праздника сына нарекли Николаем

В рамках Года семьи, 22 мая 2008 года в отделе ЗАГС администрации Красночетайского района состоялось торжественное вручение свидетельства о рождении ребенка. Еще один малыш стал гражданином России, получив первый в своей жизни документ.

В семье Николая Александровича и Веры Викторовны Медведевых из д. Питеркино появился пятый ребенок. Всего в дружной семье 2 девочки и 3 мальчика. При выборе имени для сына счастливые родители уделили особое внимание. Новорожденного нарекли Николаем, в честь сегодняшнего праздника Святителя Николая, одного из самых почитаемых святых на Руси. Как трактует один из именнословов, «имя «Николай» в переводе с греческого означает «победа народа» и в отличие от некоторых не несет в себе внутренних противоречий. Оно обязывает того, кому дано, только следовать высокому смыслу, который в нем заложен. Это принесет ему славу и удачу.

Всего на сегодняшний день в Красночетайском районе родились 77детей, из них 39 мальчиков и 38 девочек, за аналогичный период прошлого года на свет появились 74 ребенка: 34 мальчика и 40 девочек.



22 мая 2008
00:00
Поделиться