Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

10:16 Красночетайский район: спортивный праздник и новые победы подарила участникам Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2011»

10:16 Красночетайский район: спортивный праздник и новые победы подарила участникам Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2011»

406 красночетайцев вышли в минувшее воскресенье на старты XXIX Всероссийских массовых лыжных гонок «Лыжня России – 2011», и более 200 сторонников активного образа жизни стали зрителями ежегодного зимнего праздника красоты и здоровья, посвященного Олимпийским играм в Сочи, предстоящим в 2014 году. Украшенный разноцветными флагами и гирляндами, содержательными плакатами центральный районный стадион в селе Красные Четаи превратился в этот день в арену главных спортивных событий зимнего сезона 2011 года. Как отметил на открытии спортивного праздника «Лыжня России – 2011» глава Красночетайского района Александр Степанов, «здоровый, спортивный стиль жизни должен стать для каждого жителя основополагающей составляющей  успешной учебы и работы в повседневной жизни». Александр Юрьевич искренне поздравил собравшихся с началом Всероссийского праздника и призвал всех  как можно чаще вставать на лыжи и набираться сил и энергии на свежем воздухе. Участников старта приветствовали глава администрации Красночетайского района Юрий Иванов и руководитель Государственной службы Чувашской Республики по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Владимир Кузюков. Владимир Николаевич в своем выступлении выразил надежду на то, что молодежь  продолжит добрые спортивные традиции предыдущих поколений и занятия зимними видами спорта станут фундаментом крепкого здоровья современных, конкурентоспособных  жителей Чувашии и Красночетайского района.

В течение трех часов, несмотря на заснеженную погоду, вдохновленные началом праздника здоровья и спорта любители активного отдыха с азартом выходили на лыжню. Организаторы спортивного праздника сумели за это время определить и лучших в своих возрастных группах и дистанциях. В личном первенстве спортивных грамот и призов администрации района из числа учащихся образовательных учреждений района удостоились Марина Чангайкина, Оксана Иванова из Новоатайской СОШ, Алексей и Эдуард Дадюковы из Красночетайской СОШ, Андрей Петрейкин из Новоатайской СОШ, Михаил Ефремов и Анна Ейкова из Красночетайской СОШ. Среди взрослых своим умением красивого и быстрого бега на лыжах отличились Вячеслав и Алевтина Дадюковы (с. Красные Четаи), Людмила Михуткина (с. Красные Четаи), Владимир Мурайкин (СХПК «Нива»), Владимир Элеменкин (Детско-юношеская спортивная школа), Николай Ярабаев (МУЗ «Красночетайская ЦРБ»), Надежда Ермакова (Большетаменская СОШ) и Валентин Харитонов (д. Хозанкино).

Настоящим украшением спортивного праздника стали массовые старты спортивных семей, выступившие под девизом: «Папа, мама и я – спортивная семья». Лучшими среди них стали Алевтина и Вячеслав Дадюковы  с сыном Алексеем, Валерий и Алина Трифоновы с пятилетней дочерью Боженой - самой юной участницей праздника из деревни Питеркино. Самым опытным участником, стартовавшим на дистанции 2 км, оказался 70-летний житель деревни Хозанкино Валентин Ефремович Харитонов, показавший молодежи яркий пример спортивного долголетия.

Массовые старты здоровья «Лыжня России – 2011» на красночетайской  земле удались на славу  и вошли еще одной яркой страницей  в историю развития  физической культуры и спорта нашего края.

 

Фоторепортаж



14 февраля 2011
00:00
Поделиться