Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

15:21 В Красночетайском районе начнется приемка школ к новому учебному году

Согласно распоряжению главы Красночетайского района Александра Крикова  отделом образования администрации будет организована приемка общеобразовательных школ района к новому 2009 - 2010 учебному году с 5 по 7 августа т.г. В составе комиссии: заместитель главы, начальник отдела образования администрации Красночетайского района, председатель комиссии Т.Н. Шереметьева,  заведующий информационно-методическим центром отдела образования администрации района, заместитель председателя А.М. Пигильдина, специалист по мониторингу информационно - методического центра отдела образования администрации района А.Ю.Порфирьев и др.

В связи с тем, что большинство общеобразовательных школ проводили ремонтные работы в течение учебного года, то к началу августа они должны иметь полную готовность к приему учащихся.

5 средних и 5 основных школ провели капитальный и текущий ремонт зданий школ, учебных кабинетов, спортивных залов, мастерских. Полы, парты и другая мебель приобрели привлекательный вид. Большая работа проведена по выполнению мероприятий пожарной безопасности: произведен замер сопротивления электропроводов, закуплены огнетушители в достаточном количестве, пересмотрены планы эвакуации детей на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. В столовых технологическое оборудование находится в исправном состоянии, приобретается новое. Пришкольные участки очистились от сорняков, имеют ухоженный вид.
В подготовке школ к новому учебному году самое активное участие принимают учащиеся, учителя и родительская общественность. Все директора школ с пониманием и очень ответственно относятся к этому важному этапу жизни школы.



28 июля 2009
00:00
Поделиться