Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Достойное место - на зимних сельских спортивных играх

Достойное место - на зимних сельских спортивных играх

В течение двух дней,  27-28 февраля, на  Республиканских зимних сельских спортивных играх в числе около 400 сельских спортсменов и любителей спорта честь своего района достойно защищали и красночетайцы.

Примечательно, что в Год земледельца на спортивных играх спортсмены оспаривали победу в личном и командном первенстве в 8 видах спорта – шашки, шахматы, гиревой спорт, полиатлон, лыжные гонки, плавание, семейное многоборье и соревнования среди механизаторов. 

Одними из самых зрелищных были состязания семейных команд, где участвовала семья Дадюковых из села Красные Четаи. На первом этапе  комбинированной эстафеты ребенок в хоккейной коробке клюшкой ведет шайбу и с пяти  метров пробивает по воротам. Затем эстафету принимает мама, она несет 40 метров на коромысле 2 ведра воды, ставит ведра у саней, после чего папа запрягает лошадь и проезжает со всей семьей круг до финиша.
Самыми быстрыми в этом необычном состязании оказалась семейные команды нашего и Чебоксарского районов.  Отлично выступив в стрелковом тире и в лыжной эстафете Вячеслав, Алевтина и Алексей Дадюковы сумели подняться на высшую ступень пьедестала почёта, заняв первое место в соревнованиях спортивных семей в группе с детьми 10-12 лет.

Отрадно отметить, и других наших замечательных спортсменов. В соревнованиях по полиатлону второе место заняла Михуткина Людмила. Андрей Михуткин был третьим в споре гиревиков в весовой категории до 90 кг. В шахматах красночетайцы оказались пятыми, в плавании – седьмыми, в лыжной эстафете заняли 8 место, в шашках – 9 место. По итогам двух дней в общекомандном зачёте наша сборная команда района заняла 9 место среди 20 команд республики.

Желаем нашим спортсменам крепкого здоровья и  очередных успехов на спортивной арене!

 

Фоторепортаж



02 марта 2009
00:00
Поделиться