Очередное серебро у команды Красночетайской школы с республиканской Спартакиады молодежи допризывного возраста

В течение двух дней 10 - 11 октября в городе Канаше на центральном стадионе «Локомотив» проходила ежегодная Республиканская Спартакиада молодежи допризывного возраста. В соревнованиях приняли участие юноши 1991-1994 годов рождения. 20 команд боролись за звание «Лучших из лучших». В программе Спартакиады были такие виды военно-спортивных состязаний, как полиатлон, военизированная эстафета, в военный блок вошли сборка-разборка автомата, строевая подготовка.

11 октября в Республиканском Сборном пункте  города Канаша после завершения всех видов военно-спортивных мероприятий были подведены итоги. Команда с нашего района стала победителем в военном блоке, а по итогам двухдневных состязаний по общему количеству набранных очков команда заняла II почетное место.

Стоит отметить, серебряными призерами соревнований по военной подготовке в рамках Спартакиады допризывной молодежи Чувашской Республики команда Красночетайской школы становится третий год подряд. Такие успехи допризывников на уровне республики принадлежат обладателю гранта Президента Российской Федерации, умелому преподавателю-организатору ОБЖ Эдуарду Васильевичу Романову. Ежегодно его учащиеся становятся призерами районных и республиканских конкурсов. Так, в 2007 году учащиеся Красночетайской средней школы заняли 2 место в республике по стрельбе из малокалиберной винтовки в зачет XXXX финальных игр юнармейского движения. Защищая честь района, юнармейцы этой школы занимают призовые места в отдельных видах соревнований. Последние четыре года показывают стабильный результат и входят в пятерку сильнейших команд старшей возрастной группы юнармейских отделений Чувашской Республики. В 2007 году юнармейское отделение зарничников заняла I место в республике (впервые за 39 лет в истории района).