Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

К финишу - ударными темпами

Сегодня в Малом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось совещание при главе района, где приняли участие главы сельских поселений, руководители сельскохозяйственных предприятий и специалисты отдела сельского хозяйства.

Вел совещание глава Красночетайского района Александр Криков. С ходом уборочных работ ознакомил собравшихся первый заместитель главы района, начальник отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Александр Самылкин. В сельскохозяйственных организациях и крупных крестьянских (фермерских) хозяйствах зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 6392 га (96,7 % от ожидаемой уборочной площади), намолочено10933 тонны зерна, что на 135 % больше уровня прошлого года.

К посеву озимых культур приступили 13 хозяйств: всего посеяно на площади 2915 га. Активная работа в этом направлении ведется в ООО «Тоганашская птицефабрика «Дар Бройлер». Ими посеяны зерновые культуры на площади 900 га.

Подъем зяби проведен на площади около 315 га.

В тоже время в хозяйствах ведется работа по подготовке кормов и животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду.

Также на совещании рассмотрены вопросы подготовки семян к весенне-полевым работам. На сегодняшний день заготовлено 7340 ц семян, из них проверено 5820 ц.

При благоприятных погодных условиях уборочные работы завершатся в течение 3 - 4 дней.  



22 сентября 2008
00:00
Поделиться