Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Весенние каникулы - время открывать таланты

24 марта закончится самая длинная четверть в учебном году. Для школьников наступит долгожданная пора весенних каникул, которая продлится до  3 апреля.

Традиционно  в дни весенних каникул ребята  смогут с пользой провести  время, узнать что-то новое  полезное, проявить себя в различных интеллектуальных, творческих,  спортивных конкурсах и мероприятиях. В этом году они будут приурочены Году российской космонавтики.

Так, с 24 марта по 3 апреля в центральной районной библиотеке проводится Неделя детской книги. Открытие тематической недели состоится с выставки-просмотра и обзора новинок.  На Неделе детской и юношеской книги в библиотеках  района ребята смогут проявить себя в многочисленных викторинах и конкурсах.  А библиотекари – узнать отношение детей к книге и чтению. Не останутся без внимания и самые маленькие читатели. Специально для дошкольников  пройдут детские чтения.

В рамках республиканского конкурса «Литературная Чувашия - самая читаемая книга года» в библиотеках района будут проведены встречи с авторами, читательские конференции, викторины и другие традиционные и нетрадиционные формы продвижения книги.

Обещают быть нескучными и весенние каникулы юных спортсменов, для которых с 24  по 1 апреля гостеприимно распахнут свои двери спортивные залы школ и Детско-юношеская спортивная школа. Здесь пройдут спортивные мероприятия по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам и шашкам.



22 марта 2011
00:00
Поделиться