Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

У врачей и учителей одна заповедь: не навреди

У врачей и учителей одна заповедь: не навреди

Настоящий учитель должен быть "болен" своей профессией. Когда сам педагог "горит", тогда зажигаются и те, кто находится рядом. Именно таким маячком является учитель информатики и физики Красночетайской школы Егоров Сергей Валерьевич. Если спросить у коллег о Сергее Валерьевиче, то они ответят, что это прекрасный человек и творчески работающий учитель, наделенный высокими профессиональными качествами.

Трудолюбие, широкая эрудиция, творческий подход, умение каждый урок сделать интересным, запоминающимся - вот что характерно для его педагогической деятельности.

"Каждый ребенок уникален и неповторим, - считает Сергей Валерьевич. - Задача учителя - помочь ему раскрыть свои таланты. Каждый ребенок должен уходить домой с победой. Успех - самый лучший воспитатель, т. к. он дает ребенку уверенность в собственных силах и самом себе. Ребенок рождается для успеха", - говорит он.

Уроки и различные мероприятия он проводит увлекательно, интересно, методически грамотно и на высоком организационном уровне. Его педагогическое кредо - постоянный поиск новых эффективных форм и методов обучения и воспитания. Неслучайно Сергей Валерьевич очень чуток к инновациям, смело берется за экспериментальную работу и доводит  до конца любое начатое дело. Его главной разработкой является сайт и презентация МОУ «Красночетайская средняя общеобразовательная школа».

Молодые учителя уверенно могут обращаться к нему за помощью, зная, что они встретят понимание и поддержку. Не зря он является членом Молодой гвардии «Единая Россия», лидером молодёжного совета "ОЛИМП" при Красночетайской школе, координирующим деятельность детской общественной организации «ИСТОК» и Совета старшеклассников, сотрудничающим с педагогическим советом, профсоюзным комитетом и отделом по делам молодежи администрации Красночетайского района.

Победы накладывают и ответственность, требуют самоотдачи и дальнейших творческих исканий. Так случилось и с Сергеем Валерьевичем.  После участия  в республиканском конкурсе «Учитель года-2007» он стал лауреатом и награжден дипломом III степени, а в этом году - обладателем ежегодной молодежной премии главы района Александра Крикова.

Впереди у молодого педагога новые успехи, напряженные и волнующие будни  - все то, из чего складывается нелегкое учительское счастье.

 

На снимке: глава Красночетайского района Александр Криков вручает свидетельство лауреату молодёжной премии Сергею Егорову



07 сентября 2009
00:00
Поделиться