Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

13:07 Красночетайский район: в работах по очистке улиц от снега задействованы безработные граждане

Организация проведения общественных работ является одним из направлений деятельности Центра занятости населения Красночетайского района. Порядок организации общественных работ определен Административным регламентом предоставления государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 июня 2007 года № 401.

Центр занятости населения Красночетайского района в январе и феврале текущего года  заключил 14 договоров  с Администрациями сельских поселений, предприятиями и организациями района, где созданы  117 временных рабочих мест. На основании этих договоров на общественные работы с начала года уже направлены 12 человек.

Направленные на общественные работы безработные граждане принимают участие в очистке улиц от снега на территории районного центра и сельских поселений, в оформлении документов, в архивных и вспомогательных работах, уборке мусора.

Общественные работы для работодателя – это возможность применить дополнительную рабочую силу при минимальных затратах и оценить участников программы как потенциально постоянных работников.

По сообщению специалистов Центра занятости населения Красночетайского района на организацию проведения оплачиваемых общественных работ в 2011 году предусмотрены средства из федерального бюджета в виде субсидий в сумме  222 540 рублей.



14 февраля 2011
00:00
Поделиться