Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

11:43 Главе администрации Красночетайского района вручен Диплом победителя республиканского конкурса на лучшее систематическое освещение темы «Благоустройство»

11:43 Главе администрации Красночетайского района вручен Диплом  победителя республиканского конкурса на лучшее систематическое освещение темы «Благоустройство»

В рамках празднования  Дня Республики на базе ТРК «Контур» с 23 по 25 июня 2010 года в 17-й раз проходит межрегиональная выставка «Регионы  - сотрудничество без границ», основной целью  которого является расширение и укрепление торгово-экономического сотрудничества Чувашии  с регионами  Российской Федерации.

В списке предприятий Красночетайского района, участвовавших в выставке были представлены такие предприятия как ООО «Янтарь», ООО «Сельэнерго» и СПСК «Красночетайский мед». ООО «Янтарь» представило консервированные плодово-овощные и плодово-ягодные  продукции, кондитерские изделия. Также на выставке была представлена  продукция ООО «Сельэнерго», данное предприятие занимается выпуском шлангов по транспортировке жидких пищевых продуктов и маслобензостойких трубок.  Деятельность СПСК «Красночетайский мед» заключается в том, что кооператив занимается закупкой и продажей продуктов пчеловодства.

Кроме того,  23 июня организаторы выставки  предусмотрели награждение участников Республиканского Конкурса на лучшее систематическое освещение темы «Благоустройство» в 2009 году на сайтах муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики».

Напомним,  4 марта 2010 года в Минстрое Чувашии состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов республиканского конкурса на лучшее систематическое освещение темы «Благоустройство» на сайтах муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, проведенного в целях пропаганды новаторских подходов и идей, распространения, положительного опыта в сфере благоустройства, озеленения, поддержания чистоты и порядка, улучшения информационного обеспечения населения о современном состоянии и развитии сферы.

Решением комиссии 1 место в конкурсе присуждено Красночетайскому району. Главе администрации района Юрию Иванову в торжественной обстановке  вручен Диплом  победителя.

24 июня, на выставке состоялось награждение участников Конкурса инвестиционных программ и проектов. Победители по номинациям «Приоритетный проект года»  и «Лучший проект малого бизнеса» стали  Красночетайский кирпичный завод по производству керамического кирпича (инициатор проекта – ООО «Трест – 14)  и многопрофильный туристический спортивно – оздоровительный комплекс «Ильина Гора» (инициатор проекта – «ЭнергоСервисПроект»). Они были удостоены диплома Министерства экономического развития и торговли.

 

Фоторепортаж



25 июня 2010
00:00
Поделиться