Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Молодые специалисты Красночетайского района - участники форума «Молодежь села – опора Чувашии»

В рамках Года молодежи в России и Года земледельца в Чувашии состоялся республиканский форум сельской молодежи «Молодежь села – опора Чувашии». Президент Чувашии Николай Федоров отметил, что молодежь формирует имидж современного чувашского села. И от инициативы и профессионализма молодых людей в том числе во многом зависит будущее сельских территорий.

В мероприятии приняли участие более 100 молодых специалистов предприятий агропромышленного комплекса, работники коллективных, фермерских и личных подсобных хозяйств, представители молодёжных общественных организаций республики. Красночетайский район представили молодые специалисты отдела образования администрации Красночетайского района Ольга Митрофанова и Татьяна Ярабаева, агроном СХПК «Коминтерн» Алина Индейкина, технолог этого же сельхозпредприятия Андрей Храмов, хирург  Красночетайской центральной больницы Николай Ярабаев.

В рамках мероприятия  состоялась общественно-политическая дискуссия, в ходе которой делегаты форума совместно с представителями органов исполнительной и законодательной власти республики, местного самоуправления обсудили актуальные проблемы сельской молодежи, а также вопросы социально-экономического и культурного развития сельских территорий, и выработали конкретные рекомендации по их решению.



16 ноября 2009
00:00
Поделиться