Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

14:00 Красночетайский район: радуют цветы, наполняя сердца летним теплом и светом

14:00 Красночетайский район: радуют цветы, наполняя сердца летним теплом и светом

Время только кажется быстро текущей рекой. Оно скорее неподвижный, бескрайний ландшафт, а движется взгляд, его созерцающий.

                                                                                                        Торнтон Уайлдер

 

Очень нравится это выражение семье Осиповых из деревни Обыково Красночетайского района. Ведь все, что создает человек он делает для себя и для окружающих. В хозяйстве любителей красоты нет пустого клочка земли. Заасфальтированные тропинки от дома ведут к большому саду, благоухающим цветникам, сверкающему на солнце брызгами чистой воды фонтан, детской площадке с песочницей и качелями…

Вот и поделились секретами создания такой красоты жители небольшой деревни Штанашского сельского поселения.

«Долгие зимние вечера - лучшее время для составления проекта нашего участка для следующего сезона, - рассказывает дочь Михаила Алексеевича  и Галины Григорьевны Осиповых,  Ирина. Именно на бумаге или в компьютере очень удобно представить то, чего мы хотим достичь летом  на конкретном участке.  И так ежегодно. Три поколения: мать с отцом, я с супругом и наши трое детей бурно обсуждаем, где и что должно размещаться. Бывают и  разногласия. Но мы едины в том, что ежегодно на участке должно быть что-то новое».

 «Необычный колодец привлекает особое внимание гостей», -  отмечает хозяйка дома Галина Григорьевна. Действительно, прикрепленные  к бетонному кольцу  уральские камни создают неописуемую красоту, а на них цветут в горшках комнатные растения.

Ну а этим летом радуют глаза новые сорта цветов канны, бархатцы, петуньи, розы, виолы, сальвии, бегонии, пионы. Раскрыли  и небольшую тайну -  весной следующего года всей семьей мечтают оснастить водопад.

Неописуемо красиво на участке Осиповых  как днем, так и ночью. Перед закатом, завершающими день лучами солнца,  раскрываются белые лепестки мирабели, изысканный аромат так и манит к себе. Как всегда в это время семья ужинает в новом дачном домике.

«Вариантов  планировки – великое множество; фантазия и дизайнерская мысль – безграничны; наши вкусы и пристрастия – разнообразны. Остаётся лишь собрать всё это воедино, посредством проекта, и воплотить в жизнь и в дальнейшем»,- улыбаясь отмечают Осиповы.

 

Фоторепортаж



08 сентября 2009
00:00
Поделиться