Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

11:30 Приемка посевов полей Красночетайского района: виды на урожай хорошие

11:30 Приемка посевов полей Красночетайского района: виды на урожай хорошие

5 июня под руководством первого заместителя главы администрации Красночетайского района Александра Самылкина руководители, агрономы и инженеры сельскохозяйственных предприятий традиционно после посевных работ провели объезд полей, оценивали качество весенне-полевых работ. А результаты говорят сами за себя, где относятся к делу с душой – посевы ровные, поля чистые, без сорняков. Нужно отметить, по сравнению с прошлыми годами агрономы и механизаторы сельскохозяйственных предприятий придерживались основных агротехнических мероприятий. По словам самих механизаторов, работающих много лет в хозяйствах, с каждым годом улучшается качество посевов, а значит хорошо применяются  знания в области земледелия.

В  ходе  проверки   отмечено  высокое   качество  весенне-полевых  работ в  СХПК «Нива», «Коминтерн», «Аккозинское», «Победа», колхозе «Свобода». Так, например, хозяйство «Коминтерн» справилось с освоением не только своих земель, но и прилегающих долевых участков жителей деревень Питеркино, Кубяши, Ижекеи, Янгильдино. Руководитель хозяйства СХПК «Коминтерн»  Альбина Борисовна Новикова поделилась опытом работы в применении удобрений, гербицида для качественного роста посевов.

Вторая часть мероприятия прошла  теоретическая, с участием глав района Александра Крикова. С основными итогами качества весенне-полевых работ ознакомил начальник отдела сельского хозяйства администрации Красночетайского района Николай Коробков. По условиям конкурса хозяйства разделены на 2 группы: осваивающие земли более 1000 гектаров и менее 1000га.

В первой группе 1 место присуждено СХПК «Коминтерн», 2 место – ООО Тоганашская птицефабрика «Дар - бройлер». По второй группе первое место единогласно решено присудить коллективному хозяйству «Нива» и второе место колхозу «Свобода». Глава района подчеркнул, что в этом году  лучшим хозяйствам района будут присуждены специальные премии за успешную и плодотворную работу на праздновании  районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй» 12 июня. Также лучшие  руководители, агрономы, инженеры, механизаторы будут отмечены на празднике.

 

Фоторепортаж



08 июня 2009
00:00
Поделиться