Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

17:00 В селе Красные Четаи началось строительство физкультурно-спортивного комплекса

В последние годы в Чувашской Республике наметилась устойчивая тенденция в развитии и укреплении материально-технической базы физической культуры и спорта.

6 октября в соответствии с республиканской целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике на 2007-2010 годы» в селе Красные Четаи Красночетайского района начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса со спортивным залом и плавательным бассейном.

- Такой объект в истории района здесь будет возведен впервые, дети и взрослые ждали этого десятки лет, - отметил до начала строительных работ глава администрации Красночетайского района Юрий Иванов. - Он станет самым крупным физкультурным объектом и современным центром здоровья в районе.

На объекте глава администрации Красночетайского района Юрий Иванов и все собравшиеся, а в их числе  представители подрядной организации ООО ПМК «Водоснабжение» приняли участие в освещении площадки будущего физкультурно-спортивного комплекса. В настоящее время активно ведутся  земельные работы, готовится задел для  заливки фундамента.

Строительство физкультурно-спортивного комплекса будет вестись как за счет средств районного бюджета, так и при федеральной поддержке. В настоящее время на проведение работ из средств районного бюджета запланировано выделение 3 млн. рублей. Первый транш в  размере 1 млн.600 тыс. рублей будет перечислен подрядной организации до 8 октября текущего года. Сдача нового комплекса запланирована на август 2011 года.

 

Фоторепортаж



06 октября 2010
00:00
Поделиться