Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

10:16 Традиционные встречи с жителями помогают планировать работу

6 февраля в  Питеркинском  сельском поселении состоялась встреча главы Красночетайского района Александра Крикова, главы Питеркинского сельского поселения Анатолия Дмитриева, руководителей служб и структурных подразделений администрации Красночетайского района,  предприятий с жителями. Эта встреча стала не первой в списке традиционных собраний, проводимых в каждом сельском поселении, на которых главы отчитываются о проделанной работе, говорят о перспективах развития поселений и района в целом, идет активное обсуждение насущных вопросов, руководители отвечают на наболевшие вопросы жителей.

Собрание  началось с приятных моментов.  В честь празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева все ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла  в районе награждаются юбилейной медалью. В нашем районе медали получат 1312 человек.  Так и в Питеркинском сельском поселении состоялось очередное вручение почетных наград. Среди них оказались Иван  Максюткин, Михаил Митрофанов, Андрей Сякаев,  Сарра Трофимова, Мария Филиппова и другие, а всего их, удостоенных медалей, 59 человек.

С самых важных и знаменательных событий 2009 года начал свой отчет глава сельского поселения Анатолий Дмитриев: «Прошедший период прошел в полной деятельности местного самоуправления, затрагивающего интересы каждого человека. Были предприняты все необходимые меры, в том числе подписано соглашение между администрациями Красночетайского района и сельского поселения по решению всех вопросов, касающихся жизнеобеспечения населения. Из доклада Анатолия Тимофеевича жители узнали о выполнении поставленных  задач по развитию сельского поселения, наказов жителей, высказанных на предыдущем собрании с населением в феврале 2009 года. Глава осветил проделанную работу во всех сферах социально-культурной жизни поселения, благоустройства населенных пунктов, охраны общественного порядка, рассказал о планах на 2010 год.

Глава района Александр Криков ответил на самые сложные вопросы. Александр Иванович отметил, что традиционные встречи с жителями помогают планировать дальнейшую работу по улучшению качества жизни  населения.

 

Фоторепортаж



04 марта 2010
00:00
Поделиться