Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

11:45 В числе победителей республиканского конкурса «Лучший предприниматель Чувашии - 2009» предприятия Красночетайского района

Чувашская Республика – это перспективный регион с огромным социально-экономическим и духовным потенциалом. Символами Чувашии уже давно стали газифицированные населенные пункты, современные жилые дома и новостройки, модельные библиотеки, офисы врача общей практики, современные школы с компьютерами и Интернетом, школьные автобусы, дворцы спорта.

В республике стремительно развивается общественная инфраструктура. За последние годы в Чувашии построено более 150 новых учебных заведений, оснащенных компьютерами, современной оргтехникой и оборудованием, открыто сотни офисов семейного врача, которые оснащены современным диагностическим оборудованием, на 100 процентов обновлен весь парк машин скорой медицинской помощи. Республика еще несколько лет назад завершила полную газификацию сельских населенных пунктов. В Чувашии реализуется проект по обеспечению жителей качественной питьевой водой. В районных центрах и крупных населенных пунктах продолжается реализация масштабной программы по строительству сети физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами. На 2010 год ставится задача по завершению формирования современной общественной инфраструктуры.

Во всех этих процессах активное участие принимает малый и средний бизнес Чувашии. Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики подвело итоги республиканского конкурса «Лучший предприниматель Чувашии 2009». 26 февраля в Межрегиональном торгово-выставочном центре прошла торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучший предприниматель Чувашии 2009» и конкурса «Открой свое дело».

В муниципальном этапе республиканского конкурса «Лучший предприниматель Чувашии 2009 года» участвовало более 250 заявок, в республиканском этапе конкурса приняло участие более 50 представителей малого и среднего бизнеса Чувашии.

Активными участниками конкурса в 2009 году стали предприниматели из Красночетайского района. По итогам конкурса в номинации «Лучшее малое предприятие года» дипломом награждено Общество с ограниченной ответственностью «Четайское», под руководством Юрия Осиповича Яндайкина. В его состав входят хлебозавод, швейный, колбасный, коптильные цеха. Хлебозавод введен в эксплуатацию в сентябре 1970 года. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 70 наименований и включает в себя хлебобулочные, бараночные, сухарные, кондитерские, макаронные изделия. Швейный цех выпускает постельное бельё, женские платья и халаты, рабочие костюмы и халаты, мужские сорочки. Колбасный цех вырабатывает полукопченые, вареные колбасные изделия. Кроме этого выпускаются пельмени и полуфабрикаты. Коптильный цех занимается и копчением рыбы. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 10 наименований.

Следующим победителем в номинации «Лучший сельхозпроизводитель года», дипломом награждено Общество с ограниченной ответственностью Тоганашская птицефабрика «Дар-Бройлер», под руководством Николая Ивановича Лисаева. Основной деятельностью предприятия является разведение сельскохозяйственной птицы. За период работы на предприятии проведена полная реконструкция всех зданий и сооружений, построены дополнительные здания для более эффективной работы: построй инкубаторов, гараж для сельскохозяйственной техники, магазин. Приобретен и установлен комплект птицеводческого оборудования для клеточного откорма бройлеров, также полностью оснащен убойный цех новейшим оборудованием для забоя птиц, приобретен инкубатор из Бельгии.

В  этой же номинации дипломом награждено Общество с ограниченной ответственностью «Сельхозэнерго», под руководством Николая Ивановича Бурина.  Предприятие занимается выпуском шлангов по транспортировке жидких пищевых продуктов и маслобензостойких трубок диаметром 4-25 мм и изменением сопротивления изоляции электропроводов. На предприятии  неизменно обновляется оборудование, внедряются в производство новейшие технологии, позволяющие увеличивать объём выпуска продукции. День ото дня улучшается и финансовое состояние предприятия.

Ещё одним победителем в данной номинации стало коллективное  хозяйство «Свобода», под руководством Валериана Федотовича Бромбина. На территории колхоза «Свобода» расположены два населенных пункта: деревни Кузнечная и Акташи, где имеется одна полеводческая бригада, одно животноводческое подразделение и машинно-тракторный парк. За время работы предприятия построены фермы, установлен молокопровод «Флако» и приобретено различное сельхозоборудование и машины.

 

Все предприятия награждены цветами и ценными призами, а самое главное словами благодарности за усердный труд и достигнутые успехи. Хочется пожелать всем предприятиям Красночетайского района дальнейшего роста и процветания, на благо развития  родного района и республики.

 

Фоторепортаж



27 февраля 2010
00:00
Поделиться