Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Операция "Трактор" доказала свою значимость

Операция "Трактор" доказала свою значимость

На основании совместного приказа № 266-од/697 от 16.07.2009 г. Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техник Чувашской Республики и Министерства внутренних дел по Чувашской Республике с 1 по 31 августа на территории республики проводилась профилактическая операция-месячник «Трактор».

В рамках операции-месячника «Трактор» в Красночетайском районе работала специальная комиссия, которая в утреннее, дневное и вечернее время с участием  работников сельских поселений проводила проверки.

Итак, в ходе операции инспекторами Красночетайского района проверено 71 ед. тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. Выявлены нарушения: по технике безопасности – 3 ед., по безопасности дорожного движения - 1 ед., правил государственной регистрации – 1 ед., проведения ГТО – 1 ед.

К административной ответственности привлечено 7 трактористов-машинистов, 1 должностное лицо предприятия.

Всего в период проведения профилактической операции-месячника «Трактор» произведено штрафов по административным взысканиям на 8 человек на сумму 1400 руб.

Итоги профилактической операции-месячника «Трактор» показывают, необходимость и в дальнейшем проводить подобные мероприятия в целях профилактики  правонарушений в сфере эксплуатации самоходных машин, информирования собственников машин о необходимости соблюдения Правил регистрации, прохождения ГТО и допуска  управления машинами.

 

 



11 сентября 2009
00:00
Поделиться