Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Маленький уголок для души и на радость детям

Маленький уголок для души и на радость детям

Рано или поздно мы приходим к мысли, что на своем участке необходимо иметь маленький уголок для души, где можно отдохнуть и полюбоваться красотой окружающей природы. Наверное, нет более доступного средства для этого, чем создание небольшой альпийской горки,  как это сделали в детском саду «Солнышко».
Несмотря на то, что наступили осенние дни с прохладными ночами, территория за красивым забором утопает по-летнему в зелени с яркими разносортными цветами и хорошо принявшимися деревьями и кустарниками. Территория по-хозяйски ухожена и зелена – труд ее сотрудников налицо. Особый колорит дает творениям воспитателей альпийская горка, сооруженная из больших и малых глыб камней, напоминая озеро с плавающими лебедями,  с яркими растениями и цветущими бархатцами. «Главное» озеро, из под которого растёт кохия и горка с папоротником придают вид небольшого оазиса в нашей «пустыне», а в целом эта композиция имеет несколько сторон обзора и при этом каждая выглядит красиво.

Кажется, что сам процесс творения этого маленького уголка природы, придал не только привлекательный и красивый вид территории, но и доставил незабываемое удовольствие самим творцам.

 

Фоторепортаж



21 августа 2009
00:00
Поделиться