Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Её профессия – дарить людям красивую улыбку

Её профессия – дарить людям красивую улыбку

Есть на земле люди, чья профессия - дарить людям красивую улыбку. Они заслуживают особого внимания, ведь их работа заключается в том, чтобы человек выглядел привлекательным и красивым. 9 лет прошло с тех пор, как Алина Терентьева, будучи ещё молодым специалистом, переступила порог Красночетайской центральной районной больницы. Она вернулась в родной район после окончания Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова, прошла здесь интернатуру и осталась работать врачом-стоматологом-ортопедом.

- Стоматолог должен быть хорошим психологом, уметь выслушать пациента, понять, успокоить. Нужно иметь ещё большое терпение, сдержанность, так как приходят к нам разные люди. Кроме того, многие панически боятся идти к врачу, - говорит А.А.Терентьева. - Несмотря на сложность и ответственность профессии, работа мне нравится. Приятно, когда пациент уходит от тебя со словами благодарности, хотя, конечно, как и в любой работе, не всегда получается так, как хотелось бы. Порой приходится переживать за неудачи. Хочется сказать, что успех лечения зависит и от настроения пациента, его доброжелательного и доверительного отношения к доктору.

В работе её отличают такие прекрасные качества, как ответственность, исполнительность, скромность, внимание к коллегам.

Главный врач Красночетайской центральной районной больницы Иван Игнатьев отзывается о Алине Александровне, как о прекрасном специалисте, но не только… Дело в том, что Алина Александровна является еще и председателем первичной профсоюзной организации работников здравоохранения: она успешно справляется с организацией всех культмассовых мероприятий и личным примером пропагандирует здоровый образ жизни. Постоянно принимает участие в различных соревнованиях, конкурсах и просто в активном отдыхе. Вот и 3 июня она вместе с коллегами вышла на беговую дорожку спортивного комплекса «Энергия», чтобы отстаивать честь Красночетайской центральной городской больницы в спортивном празднике среди учреждений здравоохранения Чувашской Республики, посвящённом Дню медицинского работника.



17 июня 2011
00:00
Поделиться