Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Зональные игры в зачет 13-ой Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашии по волейболу прошли на красночетайской земле

В селе Красные Четаи ежегодно, в дни весенних школьных каникул, проводятся десятки массовых оздоровительных мероприятий с учащимися и работниками образовательных учреждений района. В этом году они посвящаются 50-летию российской космонавтики.

И вот вчера, 30 марта, в спортивном зале местной ДЮСШ состоялся очередной праздник красоты и здоровья.  На этот раз поклонники спортивного стиля жизни померились силами в умении красиво играть в волейбол. На волейбольную площадку в этот день вышли команды юношей  Моргаушского, Аликовского и Красночетайского районов. Турнир, проведенный на красночетайской земле, был организован согласно Положению Центра «ЮНИТЕКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в зачет 13-ой Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики. В первой игре встретились команды гостей турнира - волейболисты  Моргаушского и Аликовского районов. Под аплодисменты болельщиков, а их было не менее 100 человек, со счетом 2:0 взяли вверх моргаушцы. Вторая игра сложилась не менее интересной, где хозяева площадки, воспитанники отделения волейбола Красночетайской ДЮСШ с минимальным счетом уступили своим ровесникам из Моргаушского района. В третьей заключительной игре красночетайцы показали слаженные и комбинационную игру и со счетом 2:0 одержали победу над своими ровесниками из Аликовского района. В итоге команда Моргаушского района оказалась на первом месте, красночетайцы – на втором, а волейболисты Аликовского района – на третьем месте. По словам гостей турнира: ведущего специалиста-эксперта по спорту администрации Моргаушского района Владимира Петрова, директора ДЮСШ этого района Федора Рылина, директора Аликовского ДЮСШ Константина Громова, а также самих участников и многочисленных зрителей, праздник юношеского волейбола удался на славу и стал ещё одним шагом в повышении мастерства спортсменов и укрепления дружественных отношений между районами. В завершении турнира всем командам были вручены спортивные дипломы соответствующих степеней администрации района и сладкие призы-торты, предоставленные трудовым коллективом ОВД по Красночетайскому району.

Вдохновленные красотой, яркостью состоявшегося спортивного праздника, юные волейболисты трех районов и их наставники договорились вновь встретиться на этой же волейбольной площадке 9 апреля 2011 года в традиционном турнире «Кубок Гагарина», посвященном Дню космонавтики.

 

Фоторепортаж



31 марта 2011
00:00
Поделиться