Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

13:55 Главой Красночетайского района-Председателем Собрания депутатов Красночетайского района избран Александр Юрьевич Степанов

13:55 Главой Красночетайского района-Председателем Собрания депутатов Красночетайского района избран Александр Юрьевич Степанов

21 октября состоялось первое заседание Собрания депутатов Красночетайского района V созыва. Путем тайного голосования главой Красночетайского района и одновременно Председателем Собрания депутатов Красночетайского района из состава депутатов избран Александр Юрьевич Степанов – депутат по Янгильдинскому одномандатному избирательному округу №13, председатель Красночетайского райпо. Александр Юрьевич поблагодарил коллег за высокое доверие и выразил уверенность в том, что совместные усилия народных избранников будут направлены на решение вопросов по развитию и улучшению жизни населения района.

 

Краткая биография:

Степанов Александр Юрьевич родился в 1962 году в деревне Томлеи Красночетайского района Чувашской Республики. Окончив в 1979 году Красночетайскую среднюю школу, с апреля 1980 года по апрель 1982 года служил в рядах Вооруженных сил. В 1983 году окончил Новосибирский кооперативный техникум и получил профессию товароведа. В 1988 году поступил в Московский университет потребительской кооперации по специальности «Экономика и управление на предприятии», после окончания которого получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция» в этом же ВУЗе.

Трудовую деятельность Александр Юрьевич начинал в качестве монтажника радиоаппаратуры и приборов в Новосибирском заводе точного машиностроения, а с 1984 работал в системе райпо директором Красночетайского хлебозавода. Занимал должности аппаратчика экстрагирования в ПО «Химпром», заместителя по торговле в Красночетайском райпо, директора Атменского хозрасчетного  торгового предприятия. С 6 января 1997 года работает в должности председателя Совета Красночетайского райпо. Руководимое им Красночетайское райпо из года в год по итогам соревнования занимает призовые места по Центросоюзу и Чувашпотребсоюзу. В настоящее время райпо и торговые предприятия работают уверенно.

Знаком признания его заслуг и высокого авторитета в районе стало избрание его депутатом Собрания депутатов Красночетайского района трех предыдущих созывов. Одновременно с депутатской деятельностью на протяжении нескольких лет он входит в состав Красночетайского местного политсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в настоящее время является заместителем секретаря.

Александр Юрьевич награжден значком «За добросовестный труд в потребительской кооперации», значками отличия «20 лет безупречной работы в потребительской кооперации», «25 лет безупречной работы в потребительской кооперации», награжден орденом «За вклад в развитие потребительской кооперации». Неоднократно награждался Почетными грамотами Чувашпотребсоюза, Центросоюза Российской Федерации, награжден Почетной Грамотой Государственного Совета Чувашской Республики, Почетной Грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Ему присвоено почетное звание  «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики».

Женат, вместе с супругой воспитывают дочь и двух сыновей.



21 октября 2010
00:00
Поделиться