Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На еженедельной планерке подведены итоги прошлой недели и поставлены задачи на перспективу

Сегодня глава администрации Красночетайского района Юрий Иванов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, главами сельских поселений, руководителями предприятий и организаций района. Глава администрации района обратил внимание присутствующих на задачу первостепенной важности – полученные на планерке отдельные распоряжения, поручения руководителями структурных подразделений администрации района выполнять в течение недели и предоставить вынесенные решения в отмеченный срок, согласовав при необходимости с другими службами.

Юрий Иванович также сообщил, что поступил протокол с расширенного заседания прокуратуры Чувашской Республики, где заслушивались ряд руководителей предприятий, в том числе ООО «Асамат». Согласно протоколу даны конкретные поручения, в том числе прокуратуре  и администрации Красночетайского района. Юрий Иванович попросил взять на контроль управляющему делами Александру Башкирову и начальнику отдела сельского хозяйства Николаю Коробкову организовать рабочую группу из состава сотрудников администрации и о первых результатах выхода из тяжелой кризисной ситуации в ООО «Асамат» незамедлительно докладывать. Собственнику этого сельскохозяйственного предприятия рекомендовано определиться со специалистом, который будет заниматься непосредственно финансово-хозяйственной деятельностью.

В продолжение пленарного совещания начальник финансового отдела администрации района Ольга Музякова подробно рассказала присутствующим о формировании доходных и расходных статей районного бюджета. В целом налоговые и неналоговые доходы основного финансового документа района на 19 июля 2010 года по сравнению с уточненным планом увеличились на 1,3 млн. руб.

Не сняты с контроля и вопросы, касающиеся отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Глава администрации района поручил подготовить районную программу реконструкции жилищно-коммунального хозяйства на ближайшие 5 лет и изучить имеющийся положительный опыт по установке блочно-модульных котельных других городов и районов республики.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы.



20 июля 2010
00:00
Поделиться