Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

15:11 Красночетайская семья Артюшкиных – обладатель медали «За любовь и верность»

15:11 Красночетайская семья Артюшкиных – обладатель медали «За любовь и верность»

Сегодня в стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Одно из значимых событий этого дня – награждение медалью «За любовь и верность». В Красночетайском районе этой медали удостоена семья Артюшкиных из села Красные Четаи.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, состоялось в народном музее «Человек и природа» села Красные Четаи. Глава администрации Красночетайского района Юрий Иванов вручил медаль «За любовь и верность» супругам Артюшкиным – Александру Григорьевичу и Клавдии Григорьевне, прожившим в браке более полувека. Александр Григорьевич работал техником-механиком, инженером РО «Сельхозтехника», специалистом в управлении сельского хозяйства райисполкома. Клавдия Григорьевна работала учителем русского языка и литературы в Баймашкинской восьмилетней школе. За многолетний,  добросовестный труд и достойное воспитание дочерей, сына, внуков и правнучки семья заслужила почет и уважение односельчан, неоднократно награждалась грамотами администрации района. Юрий Иванович поздравил супругов с наградой, подчеркнув, что они – достойный пример для подражания молодому поколению, пожелал им здоровья и благополучия. 

За эффективную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и достигнутые успехи в  республиканских финальных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» главой администрации района вручена благодарность семейной паре, талантливым учителям, работающим в Красночетайской средней общеобразовательной школе Эдуарду Васильевичу и Ирине Алексеевне Романовым. Вот уже 15 лет супруги из династии работников образования и культуры Тимаковых и Романовых трудятся в родной школе. Эдуард Васильевич - преподавателем-организатором ОБЖ и допризывной подготовки, а Ирина Алексеевна - заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Под руководством умелых педагогов-супругов Романовых на республиканских играх юнармейского движения в составе команды «Зарница» в 2007 году учащиеся этой школы одержали первую победу, а в 2009 и 2010 годах стали победителями республиканских игр представляя команду «Орленок». Юрий Иванов Романовым пожелал любви, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в своих силах, веры в будущее.

Праздник завершился вручением ценных подарков. А общая фотография еще долго будет напоминать приятные моменты торжества в честь семьи, любви и верности.

 

Фоторепортаж



08 июля 2010
00:00
Поделиться