Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Наш долг – хранить память о погибших, предостеречь новое поколение от повторения трагического прошлого

30 октября - День памяти жертв политических репрессий. Со времен сталинских репрессий прошло более 70 лет. И наш долг – хранить память о погибших. Предостеречь новое поколение от повторения трагического прошлого, от забвения.

Реабилитированные и пострадавшие от политических репрессий лица, проживающие на территории района – это, в основном, пожилые люди преклонного возраста со слабым здоровьем. Проявляя заботу о них, центральная районная больница предоставляет бесплатное обследование состояния здоровья.

В Красночетайском районе 66 реабилитированных и пострадавших от политических репрессий. Из этого числа инвалиды получают льготы на федеральном уровне, остальные – на республиканском уровне.

Сегодня в администрации Красночетайского района совет ветеранов собрал реабилитированных и пострадавших от политических репрессий на благотворительный поминальный обед. Открывая встречу приглашенные почтили их память минутой молчания. О том, как важно помнить одну из самых трагических  страниц истории нашей страны и сделать все возможное, чтобы это не повторилось, говорила перед собравшимися в своем  выступлении начальник Управления Пенсионного фонда России в Красночетайском районе Валентина Кузнецова.  С разъяснениями по вопросам реализации мер социальной защиты, определенных дейст­вующими нормативными правовыми актами для названных лиц выступила начальник отдела социальной защиты населения Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Вера Ярабаева. В ходе встречи также  выступила директор РГУ «Центр социального обслуживания населения» Маргарита Глухова.

Фоторепортаж



30 октября 2008
00:00
Поделиться