Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

С заботой об инвалидах

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Это особенный день, призванный привлечь внимание к проблемам инвалидов, активизировать деятельность по поддержке людей, волею судеб оказавшихся в трудном положении.

В Красночетайском районе этому дню приурочены ряд мероприятий.  С 1  по 3 декабря во всех сельских поселениях состоятся встречи с жителями района, имеющими инвалидность. Выслушать проблемы людей, помочь в их решении придут главы сельских поселений и представители администрации района.

В эти дни педиатры районной больницы, специалисты Атнарского и Испуханского отделений врача общей практики, Санкинского ФП и Питеркинского ФАП посетят детей-инвалидов и инвалидов на дому, совместно с работниками «Аптеки №23» и социальными работниками, окажут социальную и медицинскую помощь.

В плане культурных программ много мероприятий проходит в учреждениях социальной направленности. Так, в сельских библиотеках состоятся вечера отдыха, круглые столы, беседы и диспуты «Чужого горя не бывает», «Во имя добра», «Милосердны ли мы?», «Когда тебе трудно», «Ты в этом мире не один». Здесь же откроются выставки-просмотры  для инвалидов.

В общеобразовательных учреждениях пройдет цикл мероприятий по толерантности: тренинги, игры, часы общения, беседы.

Красночетайская центральная районная больница проводит с 29 ноября по 3 декабря Неделю открытых дверей, в ходе которого организован прием инвалидов, осмотр и консультации по вопросам реабилитации.



30 ноября 2010
00:00
Поделиться