Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Сотрудники красночетайского райпо – за здоровый образ жизни

Главным спортивным ведомством Чувашской Республики подведены итоги республиканских смотров-конкурсов физкультурно-спортивной отрасли за 2009 год.

Диплом лауреата республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, пропаганды здорового образа жизни среди трудящихся на предприятиях и в организациях всех форм собственности за 2009 год был вручен Красночетайскому райпо. Столь высокая оценка Красночетайскому райпо дана не случайно. На предприятии с целью дальнейшего улучшения всей работы создан общественный совет по физической культуре и спорту. Под руководством председателя Совета Юрия Степанова проводятся спартакиады, отдельные виды соревнований.  Александр Юрьевич и сам является активным участником всех спортивных соревнований, результаты его личной поддержки и материального стимулирования участников, команда Красночетайского райпо сумела и в прошлом году сохранить лидерство, став победителем физкультурно-оздоровительной спартакиады кооператоров, организованный реском профсоюзом совместно с Чувашпотребсоюзом.

В 2009 году спортсмены райпо отличились в лыжной эстафете заняв 1 место, в легкой атлетике – 1 место, в волейболе – 2 место, в плавании – 2 место, в турнире по настольному теннису  - 4 место, в стрельбе – 4 место. Планомерно проводимая работа на местах позволяет работникам этого предприятия добиваться спортивных успехов. Самыми активными участниками спортивных мероприятий стали товаровед Надежда Соколова, ветфельдшер Галина Волкова, заведующий магазином Валентина Михеева,  бухгалтер Тамара Максейкина, бухгалтер Елена Кудряшова, заготовитель Владимир Ярайкин, водители Анатолий Огоньков и Александр Хохлов, товаровед Григорий Тимофеев, заведующий магазином Владимир Храмов.

В 2009 году в целях активизации физкультурно-массовой работы среди молодежи, поддержки новых форм проведения досуга и создания условия для неформального общения работающей молодежи на базе Красночетайского райпо впервые организован туристический слет работающей молодёжи. В спортивном мероприятии приняли участие 6 организаций Чувашпотребсоюза, а лучшими вновь оказались красночетайцы, заняв 1 место.

Нет сомнений в том, что ставшие уже традиционными спартакиады, туристические слеты способствует укреплению здоровья работников, повышению их работоспособности и росту профессионального мастерства, пропаганде здорового образа жизни, активному досугу коллективов и развитию профсоюзной работы в целом на предприятии. А это значит, что в этом году красночетайские кооператоры выйдут на новые старты.

 

 



10 марта 2010
00:00
Поделиться