Главные спортивные события прошедшей недели

27 января досрочно определился чемпион района по волейболу. Им стала команда «Фемида», выигравшая в этот день у «Зари» (Штанаши) со счетом 3:0.

29 января в лесном массиве местности «Чавал» состоялось первенство района по лыжным гонкам среди школьников. Победителями в своих возрастных группах стали Алексей и Эдуард Дадюковы, Михаил Ефремов, Александр Горланов (Красночетайская СОШ), Екатерина Эзенкина, Надежда Кириллова, Наталья Федорова (Питеркинская СОШ) и Карина Ефимова (Новоатайская СОШ).

31 января сборные команды спортивной школы выезжали на соревнования по лёгкой атлетике в г. Шумерля под руководством тренера Людмилы Михуткиной, где лучшей была Маша Филиппова, занявшая 2 место в спринте, и на первенство республики по лыжным гонкам в г. Чебоксары (тренер Элеменкин В.Ф.), где с неплохим результатом выступил Эдуард Дадюков.

В прошедшую субботу с очередной победой вернулась из г. Ядрин сборная команда по футболу выигравшая у команды «Ядринмолоко» со счетом 5:1.

1 февраля в шестом туре первенства района по мини-футболу «Спартак-2» выиграл у «Стрелы» со счетом 3:1, «Динамо» у «Центра» - 5:2. Победители этого тура являются лидерами первенства, имея в своём арсенале по 12 очков. В споре бомбардиров впереди с 10 мячами Евгений Журавлёв из «Динамо».