Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Его призвание – помочь людям найти себя в спорте

Его призвание – помочь людям найти себя в спорте

Сегодня много говорят о развитии детского спорта, физическом воспитании подрастающего поколения. Эту задачу и выполняет коллектив детско-юношеской спортивной школы, которым около 5 лет руководит Алексей Никитин, выпускник факультета физического воспитания Чувашского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева. Алексей Михайлович – человек,  с детства влюбленный в спорт, выбравший профессию по душе и отдающий все знания и умения развитию физической культуры и спорта.

Жители района хорошо знают о спортивных достижениях воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Это результат хорошо налаженной работы тренеров-преподавателей, создания необходимых условий для полноценных тренировок, участия юных спортсменов в различных первенствах, турнирах и соревнованиях. Только по итогам 2009 года призерами и победителями республиканских спортивных соревнований стали 79 учащихся спортивной школы, а в 2008 году их было 38. В прошлом, 2009 – 2010 учебном году, 5 учащихся ДЮСШ выполнили 1 спортивный разряд, в 2008 – 2009 учебном году такого успеха добились 3 воспитанников спортивной школы. В истекшем, 2009 – 2010 учебном году, 2 учащихся приняли участие на спортивных соревнованиях Приволжского федерального округа и 3 спортсмена выступили на Всероссийских соревнованиях.

Алексей Михайлович 33 год трудится на ниве спорта, как он сам говорит, ему очень нравится эта работа и огромную радость приносит организация и проведение массовых спортивных праздников. Недаром ему в 2007 году было присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики». Алексей Михайлович также награжден Почетными грамотами Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Жители Красночетайского района, знают Алексея Михайловича как умелого спортивного организатора, доброго и отзывчивого человека, готового выслушать и помочь каждому найти себя в спорте.

 

На снимке: А.М. Никитин на беговой дорожке стадиона «Центральный» села Красные Четаи во время летнего кросса



13 августа 2010
00:00
Поделиться